Холокост — это «синоним» газовых камер; крематориев, сжигающих детей, женщин, стариков; это массовый расстрел невинных мирных людей по одной только причине — принадлежности к еврейскому народу. Будущее поколение не должно забывать об ужасах человеческой ненависти и нетерпимости, которые привели к этим трагическим последствиям. Поэтому, накануне Международного дня памяти жертв Холокоста, в наш читальный зал мы пригласили учащихся 8-го класса МКОУ СОШ № 7 на беседу — реквием «Холокост — трагедия без срока давности», чтобы рассказать о политике нацисткой Германии по преследованию и уничтожению евреев в 1933 — 1945 гг., о еврейских гетто, об ужасах, творившихся в концентрационных лагерях — «лагерях смерти», о массовых убийствах мирного еврейского населения на оккупированной территории Советского Союза.




